Россия создает космическую систему обнаружения ракетных пусков
Россия создает Единую космическую систему (ЕКС) для обнаружения пусков баллистических ракет, которая станет одним из ключевых направлений развития сил и средств ядерного сдерживания, заявил сегодня министр обороны РФ
«Создание единой космической системы — одно из ключевых направлений развития сил и средств ядерного сдерживания Российской Федерации. В результате мы сможем обнаруживать пуски различных видов баллистических ракет, в том числе старты опытных образцов из акватории Мирового океана и с территорий стран, проводящих испытания», — цитирует ИТАР-ТАСС заявление Шойгу, сделанное на селектором совещании.
По его словам, эта система придет на смену средствам предупреждения о ракетном нападении, разработанным еще в советское время.
В состав ЕКС войдут космические аппараты нового поколения, а также модернизированные командные пункты, обеспечивающие управление орбитальной группировкой, прием и обработку специальной информации в автоматическом режиме.
«В ходе сегодняшней работы мы рассмотрим, как ведутся работы по испытанию наземной инфраструктуры ЕКС, и отработку опытного образца космического аппарата», — заключил министр обороны.
Сопутствующий материал по рекомендации нашего соратника viper1971
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- С 1 по 6 июля на территории научно-производственного комплек... для наглядной демонстрации современных технологий изготовления пресс-форм.
- KMZ, КАМАЗ и НАМИ завершили первые в России совместные испытания ...сеничных модулей, используемых на виброисточниках для геологоразведки.
- Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») представит ...ash; роторный зерноуборочный комбайн TORUM 785 с полугусеничным ходом.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0