MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
14 октября 37
49

На Алтае заработал завод, производящий подгузники под собственной торговой маркой Happis

Алтайская компания «Комфортика» налаживала это производство на площади 1,5 тыс. кв. метров полтора года. Как сообщили в фирме, мощность предприятия — 350 «памперсов».

Барнаульская фирма «Комфортика» 15 сентября заявила, что запускает новое для региона производство и готова поставлять потребителям до 5 млн. подгузников ежемесячно. Торговая марка алтайских «памперсов» — Happis happis.org. У компании почти нет конкурентов среди российских производителей. Но ей придется бороться с брендами транснациональных корпораций Procter & Gamble, SCA и других.

Сырье для продукции «Комфортика» закупает в США, Китае и Японии. Как утверждает гендиректор компании Юрий Ямщиков, аналогичных поставщиков в России нет. Технологию производства также позаимствовали у японцев. На данный момент оборудование предприятия может производить 350 единиц товара в минуту. Ямщиков отказался назвать инвестора проекта, уточнив, что он работает в сфере производства ортопедических матрасов.

«Комфортика» намерена продавать Happis в торговых сетях и аптеках по Сибири и Казахстану.

  • подгузники
  • подгузники

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: altapress.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Комментарий удалён
  • 4
    mashinist mashinist15.10.14 14:16:44

    Уже хорошо что фирма появилась, если она будет развиваться, то может откроет производства сырья, по крайней мере будим надеяться    

  • 0
    Нет аватара molyr15.10.14 15:10:23

    очень нужное производство

  • 2
    Нет аватара Мила6615.10.14 15:47:52

    То что называют «памперсы», называется подгузники. Что в этом сложного?

  • 0
    Rediskin Rediskin15.10.14 16:09:16

    Молодцы. Вот только зачем название такое дали, созвучно с Хаггис, ассоциация возникает — как-будто подделку делают.

  • 2
    Нет аватара CatKTY15.10.14 16:34:32

    Оо не знал, что в нашем Барнауле такое производство открылось   

  • 1

    У нас в Екб очень модное направление туризма — индустриальное, можно пойти на колбасную фабрику к Черкашину, на Конфи, на УралАсбест и т. д. и т. п. Позвоните им и сходите, сделайте фото !

  • 0
    Нет аватара guest10.02.15 10:27:37

    У нас в Самаре тоже выпускали подгузники, аналог Хаггис, по брендом Бэбито…

    Куда они делись(((