В ходе учений «Восток-2014» связисты соорудили рекордную сеть связи
@sdelanounas_ruМОСКВА, 20 октября — РИА Новости
В ходе учений «Восток-2014» военные связисты соорудили беспрецедентную сеть цифровой связи длиной более 1000 километров, сообщил журналистам начальник Главного управления связи Вооруженных сил Российской Федерации генерал-майор Халил Арсланов.
20 октября исполняется 95 лет со дня образования Войск связи Вооруженных сил России.
«Впервые на постсоветском пространстве военными связистами построена цифровая транспортная сеть связи большой протяженности и пропускной способности между Владивостоком и Хабаровском протяженностью более 1000 километров», — сообщил Арсланов.
По его словам, сеть способна обеспечить современными услугами связи не только Вооруженные силы, но и другие федеральные органы исполнительной власти в единой системе обороны РФ.
В стратегическом командно-штабном учении «Восток-2014» было задействовано около 3 тысяч человек личного состава и более тысячи единиц техники связи, в том числе 580 единиц современной техники связи, поступившей в войска в 2014 году. Впервые в рамках учений были задействованы все элементы объединенной автоматизированной цифровой системы связи вооруженных сил — космический, воздушный, наземный и морской.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Достижения «Микрана» по внедрению цифрового радиорелейного оборудования связи отмечены премией
СИСТ РАДИОРЕ СВЗ.jpgСистема радиорелейной связи АО «НПФ «М...во профессии и жизни становится иным», — сказала она.Ростех впервые продемонстрировал защищённый комплекс связи для полевых условий
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех впервые представи... для обеспечения эффективного взаимодействия при решении оперативных задач.«Росэлектроника» начала выпуск компактных станций спутниковой связи
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начал поставки ко...ысоких ветровых нагрузках и при этом помещается в обычный рюкзак.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
20.10.1411:39:09
20.10.1413:37:35
20.10.1415:16:07
20.10.1421:20:22
21.10.1407:16:43