Завершен ремонт двух военных аэродромов на Северо-Западе России
Специалисты инженерно-аэродромной службы Западного военного округа (ЗВО) завершили плановый ремонт военных аэродромов в Карелии и Мурманской области.
На аэродроме Бесовец (Республика Карелия) реконструирована взлетно-посадочная полоса с заменой и перекладкой плит. А на аэродроме Мончегорск (Мурманская обл.) отремонтированы рулежные, магистрально-рулежные дорожки и места стоянки авиатехники.
На каждом из объектов осуществлен демонтаж существующего искусственного покрытия, замена пескоцементного основания и ремонт водосточно-дренажной системы.
Всего во время реконструкции объектов аэродромной сети объединения ВВС и ПВО округа силами трёх отдельных инженерно-аэродромных батальонов были выполнены работы по замене более 1,5 тыс. плит на площади свыше 10 тыс. квадратных метров.
Летный состав доставил на отремонтированные аэродромы авиационную технику ЗВО, и в ближайшее время здесь начнутся плановые полеты для подготовки к выполнению задач по предназначению.
Помимо данных аэродромов в настоящий момент продолжается масштабный ремонт аэродрома Балтимор в Воронеже.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Проект 11356 «Буревестник» — это многоцелевой фрегат... составе соединения кораблей в качестве эскортного корабля. 11356
- Проект 955А «Борей-А» — это ракетные подводные крейс...ересах обеспечения глобальной безопасности России и её союзников.
- Проект 22350 — многоцелевой фрегат 1-го ранга дальней морской зо...шной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

mashinist12.11.14 15:39:13brat_po_razumu12.11.14 16:46:06mashinist12.11.14 18:07:33brat_po_razumu12.11.14 21:33:08