Cостоялась опытная поездка «Дневного экспресса» по маршруту Самара — Пенза — Самара
В рамках программы развития межрегионального ускоренного движения пассажирских поездов на Куйбышевской магистрали проведена опытная поездка дневного поезда по маршруту Самара — Пенза — Самара.
Испытания показали, что от Самары до Пензы (протяженность маршрута следования — 389 км) на «Дневном экспрессе» можно доехать за 4 часа 30 минут с учетом остановок. На сегодняшний день самый быстрый из курсирующих на этой линии поездов — № 133 — проходит это расстояние за 6 часов 19 минут.
Опытная поездка была необходима для проверки возможностей Куйбышевской железной дороги для перехода на ускоренное движение и отработки взаимодействия по пропуску ускоренных поездов.
Планируется, что «Дневной экспресс» Самара — Пенза — Самара будет круглогодичным в ежедневном обращении, ориентировочное время отправления из Самары — в 6:00 и 17:00, прибытие в Пензу — в 11:00 и 22:00. Из Пензы поезд будет отправляться в 7:00 и 16:30, прибытие в Самару — в 12:00 и 21:30. Для этого необходимо закупить два состава скоростного электропоезда «Ласточка» (Desiro RUS) разработки немецкой компании Siemens AG. Он состоит из 5 вагонов, общая длина всего состава достигает 130 м. Электропоезд может развивать скорость до 160 км/ч, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию ...ала — более 70%, количество брака при этом не превышает 5%.
- Ракета «Союз-2.1в», стартовавшая с космодрома Плесецк 09.0...;штатном режиме», — говорится в сообщении Минобороны.
-
Бронеавтомобили «Тигр-М» и «Патруль» поступили на&n...ции Центрального военного округа, дислоцированных в Самарской области.
Бронеавтомобили «Тигр» и «Патруль» поступили на вооружение подразделений военной полиции под Самарой
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0