Новая дорога протяженностью 7,5 км обеспечит бесперебойное движение по Московскому большому кольцу через Дмитров, Сергиев Посад, Орехово-Зуево, Воскресенск, Михнево, Балабаново, Рузу и Клин. Строительство обхода Дмитрова началось в августе 2012 года. Объем инвестиций составил 1,3 млрд рублей.
«Согласно расчетам Федерального дорожного агентства и прогнозам по росту интенсивности автомобильных потоков, обход Дмитрова увеличит пропускную способность МБК с запасом на ближайшие 20 лет», — отметил руководитель Росавтодора.
Новая дорога II технической категории имеет расчетную скорость движения 120 км/ч (при разрешенной — 90 км/ч). Ширина проезжей части — 2×3,75 м. В составе дороги два путепровода: автомобильный и железнодорожный. Помимо этого, в ходе строительства установлены шумозащитные экраны, около 150 дорожных знаков, свыше 400 сигнальных столбиков, устроены две автобусные остановки с автопавильонами.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Расширили 10 км федеральной дороги Р-119 между Ельцом и Липецком
- Южные ворота Ямала (Карамовский пост ДПС) открыли после реконструкции и&nbs...ы автомобильные дороги в сторону Ноябрьска, Муравленко и Сургута.
- 43,62 процента составила общая строительная готовность второго моста через ...аботы на этом участке завершены — готовность 100 процентов.
Поделись позитивом в своих соцсетях





russianengineering18.12.14 18:27:20Стрелец19.12.14 10:31:45