На судостроительном заводе «Восточная верфь» идет строительство двух пассажирских судов для обеспечения саммита АТЭС. Это скоростные катамараны из композитных материалов на 260 мест скоростью хода 25 узлов. Оба катамарана будут готовы к концу 2011 года.
После завершения саммита АТЭС катамараны будут работать на линиях морских пассажирских перевозок на приморских маршрутах, которые пользуются высоким спросом у пассажиров.ОАО «Восточная верфь» - занимается строительством судов для военно-морского флота и пограничных сил, а также легких пассажирских судов. Ведет ремонт рыболовных судов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 26 апреля в Приморском крае состоялась сбойка однопутного тоннеля на&n... место с одним из самых сложных на сети дорог профилем пути.
- суднoСпециалисты Верхне-Волжского филиала «Российского классификацион...кладка судна состоялась на Зеленодольском заводе 28 февраля 2023 года.
- балкерПроектно-конструкторское бюро «Петробалт» ведет разработк...ом работ выступает АО СПМБМ «Малахит» (входит в ОСК).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0