103

Саночник Павличенко впервые в истории России выиграл золото ЧМ

Россиянин Семен Павличенко стал чемпионом мира в одноместных санях на первенстве в латвийской Сигулде. По сумме двух попыток он на 0,071 секунды опередил трехкратного олимпийского чемпиона немца Феликса Лоха. Бронзу завоевал австриец Вольфганг Киндл.

Это первая победа в отечественной истории с 1981 года, когда в Хаммарстранде первенствовал Сергей Данилин.

Еще одну награду для сборной России — серебряную — завоевала на чемпионате призер Олимпийских игр, трехкратная чемпионка Европы россиянка Татьяна Иванова.

В командной эстафете российские спортсмены также завоевали серебряные медали. +0.082 секунды россияне уступили чемпионам мира 2015 — команде Германии.