Продолжительность жизни российских мужчин достигла исторического максимума
Продолжительность жизни россиян неуклонно растет: у женщин она составила 76,5 года, у мужчин — 65,4 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 февраля, об этом сообщила министр здравоохранения РФ в ходе встречи с депутатами в Государственной думе РФ. «Это является историческим максимумом», — сказала министр.
Среди причин смертности мужчин трудоспособного возраста 41% составляют внешние причины, большинство из которых связаны с алкоголизмом, подчеркнула она. Благодаря проведенным правительством РФ мероприятиям удалось снизить смертность взрослого населения, прежде всего, от сердечно сосудистых заболеваний, добавила министр.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Медицинская клиника им. Валерии Гнаровской (фото автора)В Тюмени постр...Объём инвестиций составил 400 млн рублей, инвестор создал 130 рабочих мест.
- Cпециалисты Московского спинального центра ГКБ № 67 им. Л...нта, при установке по старой методике происходили случаи его смещения.
- Реконструкция ямальской здравницы в Тюмени стала возможной благодаря п...ым переходом, что обеспечит комфорт посетителей в холодное время года.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Beijing26.02.15 19:43:14