На авиабазу Елизово Тихоокеанского флота на Камчатке прибыл первый модернизированный самолет Ил-38Н. Об этом сообщили в пресс-службе ВВО.
Специалисты авиазавода имени С.В. Ильюшина провели ремонт и модернизацию воздушного корабля, значительно улучшив его бортовую аппаратуру.
В ближайшее время летчики получат еще нескольких таких обновленных самолетов.
Противолодочник Ил-38Н может находить воздушные цели на расстояниях до 90 километров и следить за надводными объектами в радиусе 320 километров. Самолет способен самостоятельно атаковать противника, для чего может нести до девяти тонн вооружения — от торпед до ориентирных морских авиабомб.
До 2020 года морской авиации передадут 28 таких самолетов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- С 24 по 26 мая в Пензе прошёл гидроавиаслёт «Крылья Сп...;одному СК-12, СК-14 и СК-142, построенные в «Орион-авиа».
- Российские инженеры представили инновационное крыло для самолетов, оснащенн...но, что обшивка при этом не растягивается и не сморщивается.
- В Подмосковье облетали первый в России аэростат проекта «Ко..., чтобы если у тебя есть большая машина, то обойтись без прицепа.
Поделись позитивом в своих соцсетях


riorom30.03.15 21:47:22corbeaux02.04.15 18:20:14riorom02.04.15 18:44:56zu102.04.15 14:38:22