Правительство Москвы решило выделить молодым ученым гранты в размере 100 миллионов рублей
Правительство Москвы выделит 100 млн рублей на гранты молодым ученым в 2015 и 2016 годах. Деньги будут направлены Российскому фонду фундаментальных исследований (РФФИ), который предоставит гранты на научные и научно-технические проекты. Аналогичную сумму - 100 млн рублей — предоставит сам РФФИ.
Таким образом, предполагается, что в течение двух лет молодые ученые получат 200 млн рублей — 100 грантов по 2 млн рублей каждый.
Как отметила заместитель мэра Москвы по экономическому блоку Наталья Сергунина, адресная поддержка проектов молодых ученых поможет Москве получить научную базу для развития экономики.
«В этом году Правительство Москвы в первый раз выходит на такое сотрудничество с РФФИ. Благодаря этому, удалось увеличить общий объем финансирования молодых ученых в десять раз: с 20 млн. до 200 млн руб. При этом гранты будут выдаваться тем молодым ученым, темы работ которых приоритетны для Москвы, а результаты исследований будут носить прикладной характер», — отметила она
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В ОЭЗ «Технополис Москва» заработало новое производство печатных плат.
- Всего в ОЭЗ «Технополис Москва» работает около 200 предпри...одуктов, и 59 из них поставили на поток в прошлом году.
- 27 июня SR Drones — дочерняя компания холдинга SR Spac...кг/м^3, pm2.5: 0.109 мкг/м^3 (показатели загрязненности воздуха частицами).
Поделись позитивом в своих соцсетях

russian3608.04.15 11:07:46