В Троицке открыли памятник сотрудникам московской милиции, погибшим в годы Великой Отечественной
В Троицке на улице Лесхозной открыли первый памятник сотрудникам правоохранительных органов, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Торжественная церемония состоялась на территории отдела МВД России по городскому округу Троицк.
Памятник представляет собой мемориальный комплекс из фигуры сотрудника милиции и стены памяти.
Московская милиция направила на фронт несколько тысяч своих сотрудников. В чрезвычайно короткий срок в Москве и Московской области было сформировано 87 истребительных батальонов, в которых насчитывалось 28 500 сотрудников милиции. За годы войны 7437 милиционеров награждены орденами и медалями Советского Союза. Семеро из них удостоены звания Героев Советского Союза.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В День сотрудника органов внутренних дел открыли два современных здани...лов полиции — в Южнопортовом и в районе Северный.
- В Щербинке состоялось открытие нового полицейского участка.
- Прежде чем переехать, отдел внутренних дел (ОВД) района Лосиноостровский ра...55 человек, обслуживающего район с населением более 83 тысячи человек.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0