На Череповецом металлургическом комбинате (ЧерМК, входит в состав компании Северсталь) проходят пуско-наладочные испытания оборудования, предназначенного для улучшения качества оцинкованного металлопроката.
Установка фирмы PyrotekTM (Нидерланды) впервые используется на ЧерМК. Она смонтирована на участке оцинкования листа в цехе покрытий металла № 2. Оборудование позволит автоматически удалять «дросс» (соединения цинка, железа, алюминия) с поверхности расплава цинка и не допускать его оседания на оцинкованном металлопрокате. Эксплуатация новой установки даст возможность увеличить объем производства автолиста и улучшить его качество.
В прошлом году ЧерМК отгрузила клиентам 550 тыс т автолиста, в том числе 97 тыс т оцинкованного проката.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
-
На Чепецком механическом заводе в г. Глазов Удмуртии введён в&nbs...сти в рамках стратегического отраслевого проекта «Прорыв».
На Чепецком механическом заводе начато производство специальных стальных труб для ядерной энергетики
- Протяженность производственной линии агрегата составляет 821 метр. В р...8 мм. Инвестиции в строительство стана составили более 15 млрд рублей.
- На Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА) в 2026 году ведетс...предприятия от дефицитных литых заготовок при производстве двигателей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Zor07.05.15 07:59:24