РН «Союз-У» с ТГК «Прогресс М-28М» успешно стартовала с космодрома Байконур
08:05 3 июля в 07:55 по московскому времени со стартового комплекса площадки 1 космодрома Байконур пусковыми расчетами предприятий ракетно-космической промышленности России произведен успешный пуск ракеты-носителя (РН) «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс М-28М».
В 08:04 мск «космический грузовик» штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя на расчетной орбите.
Транспортный грузовой корабль доставит на Международную космическую станцию 2381 кг грузов, в том числе кислород, топливо, оборудование для научных экспериментов, расходное оборудование, а также контейнеры с пищей и водой, посылки для экипажа.
Стыковка ТГК «Прогресс М-28М» с МКС запланирована 5 июля в 10:13 мск.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Холдинг «Российские космические системы» (входит в Госкорп...nbsp;также на геостационарных спутниках серии «Электро-Л».
- Сегодня в Липецке состоялся запуск движения низкопольных трамваев прои... обновлённым путям от трамвайного депо до 21-го микрорайона.
- Российская орбитальная станцияВ пресс-службе Роскосмоса сообщили, что ...овной кооперации», — сказано в официальном сообщении.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0