На ЛАЭС-2 началась предварительная сборка реактора первого энергоблока Работа на стройплощадке Ленинградской АЭС-2 вовсю кипит. И на днях состоялось важное ключевое событие — 30 июня при помощи полярного крана в корпус реактора установили один из основных конструктивных элементов реактора первого энергоблока — внутрикорпусную шахту. Это был первый этап предварительной сборки реактора.
Монтажникам пришлось сильно постараться, ведь задача была не из простых. Нужно было абсолютно точно совместить корпус реактора и шахту, причем радиальный зазор между ними не должен превышать4,5 мм! Специалисты справились с этим заданием на «отлично», что подтвердили контрольные замеры. На ЛАЭС-2 началась предварительная сборка реактора первого энергоблока Внутрикорпусная шахта, как основной конструктивный элемент ядерного реактора, служит для обеспечения проектного размещения ТВС и организации потока теплоносителя через активную зону.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На ООО «Озерная верфь» (Ленинградская область) спущен на воду катер «Ладога» проекта 15МJ.
- 18 июля, в деревне Скреблово открыли молочную ферму племзавода «...разом, объём производства молока возрастёт до 18 тыс. тонн в год.
- Швейное предприятие «Элком» в Сосновом Бору Ленинградской ...sp;только внешний вид одежды, но и комфорт в активной носке.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0