На острове Малой Курильской гряды Шикотан открыта современная больница
В селе Крабозаводское за два с половиной года в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов возвели новое здание больницы. На стройку федеральный бюджет отпустил 470 млн рублей, еще 238 млн вложила казна Сахалинской области. Строительные работы завершились в декабре прошлого года. Сейчас учреждение работает в штатном режиме, принимает больных.
Ранее всем жителям острова Шикотан, медицинскую помощь оказывали в стационаре, который был расположен в помещении бывшего детского сада, а также в специальном амбулаторном медицинском пункте.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Охват составляет свыше 138 тысяч человек. В новый корпус был переведен... Волгоградской области». Поликлиника насчитывает 76 сотрудников.
- Центр детской онкологии и гематологии в Уфе объединяет 10 подразд...альный коллектив, прошедший подготовку в передовых онкоцентрах страны.
- В 5-этажном здании смогут выявлять рак на самых ранних стадиях, э...ные стационары, где в будущем будут в палатах пребывать пациенты.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Niliental18.07.15 17:39:11brat_po_razumu19.07.15 02:57:21brat_po_razumu20.07.15 00:17:58