В Липецкой области я была впервые. Опытным путем выяснила, что регион находится недалеко от Москвы. Сюда легко добраться автомобилем, поездом и самолетом, то есть можно смело говорить о турах выходного дня. Кроме того, в области прекрасные дороги, что очень важно для путешественников. Здесь часто отдыхают москвичи и гости из соседних регионов. Но в Липецкой области существует проблема с размещением: гостиниц мало, и они недешевые.
Липецкая земля очень красива и богата историческими местами. На ее территории находятся 3 144 объекта культурного наследия. Много объектов показа: меня, например, заинтересовала «Кудыкина гора» — готовый туристический продукт. Лидерами событийного туризма стал «Русборг», «Липецкое городище», «Псовая охота», впервые проходившая в этом году в Данковском районе, туристский «Клубничный фестиваль». Еще предстоит Международный фестиваль исторической реконструкции «Ладейное поле», фестиваль «Антоновские яблоки».
Святитель Тихон назвал город Задонск «Русским Иерусалимом».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новое современное здание отеля удобно расположилось в самом центре мар...мль, набережная Брюгге, Архангельская слобода и знаменитый Йошкин Кот.
- Новый премиальный отель Domina Пулково открыл свои двери на юге Санкт-Петербурга.
- Настоящим неизведанным, но интересным местом отдыха в России явля... Еще меньше людей пробовали необычную продукцию из буйволиного молока.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0