6 августа исполняется 20 лет со дня проведения уникального залпового пуска 16 межконтинентальных баллистических ракет РСМ-54 с РПКСН К-407 «Новомосковск» — операция «Бегемот-2». Запуск полного боекомплекта 16 МБР с борта АПЛ К-407 проекта 667БДРМ в рамках учений «Бегемот-2» по состоянию на август 2011 года остается единственным в мире (максимальный залп американской АПЛ «Огайо» — 4 ракеты Трайдент-2)
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- НИИ стали организовал производство новых элементов динамической защиты...д позволит надёжнее защитить её от атак БПЛА и других угроз.
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех произвел и п...еского комплекса и предприятиях военно-промышленного комплекса России.
- Липецкий механический завод (ООО «ЛМЗ») выполнил обязатель...кранов (РЭ) в адрес заказчика. Изделия отгружены в полном объеме.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Garin06.08.11 21:36:05