MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 августа 0
132

Алтайский моторный завод адаптирует двигатель для трактора «Агромаш-Руслан»

Алтайский моторный завод по программе импортозамещения продолжает адаптировать свои дизельные двигатели для установки на тракторы, комбайны и другую технику. Двигатели уже успешно ставят на тракторы марки «Кировец», проходят испытания зерноуборочных комбайнов «Алтай-Палессе» с алтайскими двигателями.

Управление Алтайского края по промышленности и энергетике отмечает, что конструкторы Алтайского моторного завода адаптируют двигатель для трактора «Агромаш-Руслан», который не имеет аналогов в России. Он отличается современной конструкцией, высокой энергонасыщенностью, высоким уровнем рабочих и транспортных скоростей, маневренностью и простым управлением. Треугольная форма гусеничного обвода обеспечивает оптимальное расположение центра тяжести и позволяет эффективно работать с тяжелыми навесными и прицепными сельскохозяйственными орудиями без дополнительных балластных грузов. И позволяет трактору выходить на поле на шесть-восемь дней раньше в весенний период в условиях повышенной влажности почв и на две-три недели позже в осенний период в сравнении с колесными тракторами.

Добавим, что работу трактора «Агромаш-Руслан» продемонстрируют на V межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля — 2015». Он пройдет 16 и 17 июля в алтайском поселке Прутской Павловского района на территории Сибирского агропарка.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.tplants.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 6
    Нет аватара Инженер201509.08.15 12:14:45

    Круто, движок это очень дорогой компонент любого транспортного средства, надо чтоб эти деньги шли отечественным конструкторам.

    …День сибирского поля — 2015″. Он пройдет 16 и 17 июля…то есть он уже состоялся?

    Отредактировано: Инженер2015~13:15 09.08.15
    • 4
      krotozer krotozer09.08.15 21:47:07

      Выходит, что так. А мы только через СделаноУНас об этом узнаём. Эти новости считаются не рентабельными, но душу греют.

  • 0
    Нет аватара guest10.08.15 00:36:34

    Ресурс новых моторов мирового уровня или как и раньше?

  • 0
    Нет аватара Evgeniy_N10.08.15 06:06:29

    Моторный завод, вернее что от него осталось, представляет собой удручающее зрелище… Как и в целом некогда мощнейшее алтайское тракторостроение…

    • 1
      Нет аватара dimKC10.08.15 09:24:12

      Если точнее — 200 чел и 6 конструкторов

  • 0
    Нет аватара guest10.08.15 06:50:18

    В статье не указан какой конкретно двигатель АМЗ адаптируется под «Агромаш-Руслан».

    Если тот который на фото (серии А-41, А-01) то мощность самого сильного из них почти в 3 раза меньше чем тех что сейчас стоят на «Агромаш-Руслан» (Cummins QSM11) 135 л.с. против 340 л.с.

    Отредактировано: Sergey Svetly~07:52 10.08.15
    • 0
      Нет аватара Инженер201510.08.15 07:28:41

      Интересно, а у ямз подходящих движков нету? Они вроде современные делают (ямз530)?

      • 0
        Нет аватара guest10.08.15 15:55:50

        ЯМЗ-238, но он большой и тяжёлый.

        • 0
          Нет аватара guest17.08.15 09:29:51

          А ЯМЗ-651 (Рено лицензионное) нельзя воткнуть?

          • 0
            Нет аватара guest17.08.15 21:05:21

            Воткнуть всё можно))) Вопрос в том как он там будет работать. Я например не помню, чтобы DXI 11 в трактора ставили.

    • 1
      Нет аватара dimKC10.08.15 09:34:16

      Из серии А-01. Это турбированная шестицилиндровка. Мощность невозможно выжать более 180 л.с. и если не перейдут на другую размерность, то установка на Кировец или другой трактор класса тяги более 5-6т приведет к ухуджению энерговооруженности по сравнении с существующими моделями.

  • 0
    Нет аватара gloombal10.08.15 11:49:41

    Какой няшный трактор) прям конфетка )