В с. Ильинское Калужской области открылась семейная ферма на 140 голов КРС
8 августа в деревне Ильинское Перемышльского района состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию семейной животноводческой фермы на базе крестьянского фермерского хозяйства Ивана Пугачева.
Животноводческий объект оснащен современной роботизированной системой доения коров. В настоящее время на ферме содержатся 56 голов КРС швицкой породы. В дальнейшем хозяева планируют увеличить поголовье дойного стада до 140 голов с продуктивностью 5,5 — 6,5 тысяч литров молока на одну корову.
Общая стоимость проекта превысила 42 миллиона рублей, из них 10 миллионов составил государственный грант. Ферма стала девятнадцтатой по счету, открытой в рамках программы «100 роботизированных ферм».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новая площадка агрофирмы «Ольдеевская» по выращиванию и&nb...ленность планируется увеличивать, для чего и требуются новые площадки.
- В Калачевском районе Волгоградской области завершён инвестиционный про...0 000 голов, производство молока — 120 тонн в сутки.
- 31 октября АО «Ошмес» ввело в эксплуатацию второй кор...ут в ближайшее время. Всего в проект вложено более 500 млн рублей
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0