В Краснодарском крае в эксплуатацию введена вторая очередь тепличного комплекса «Зеленая линия»
Ритейлер «Магнит» увеличил площадь своего тепличного комплекса в Динском районе до 83 га. Благодаря этому он стал крупнейшим в Восточной Европе. В дальнейшем общая площадь теплиц будет доведена до 120 га.
В эксплуатацию введена вторая очередь комплекса «Зеленая линия». Сейчас 80 га заняты под выращивание огурцов, на 3 га выращивают рассаду и зеленые культуры.
Также на комбинате есть своя агрохимическая лаборатория, в которой проводится контроль за питанием овощных и зеленых культур. Вся продукция направляется только в магазины сети. В прошлом году ритейлер получил со своих теплиц около 6 млн единиц зеленых культур (салат, укроп, петрушка) и 15 тыс т огурцов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 11 февраля 2025 года в Елизовском районе официально открыт тепличный к...ат черри). Инвестиции в создание комплекса составили 2,98 млрд рублей.
- К началу апреля хозяйства Краснодарского края обустроили 225 га м...тыс. га, таким образом по итогам года она увеличится еще на 4,7%.
- 24 июня в д. Стрелецкая Ядринского округа Чувашии открыта первая очередь те...строенных теплиц позволяют выращивать до 600 тыс. штук розеток салата.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0