В селе Шемурша Чувашии открылось современное здание центра социального обслуживания населения
На территории Шемуршинского района проживает 4750 пенсионеров. Центр предоставляет гражданам пожилого возраста и инвалидам комплекс социальных услуг на дому, в стационарных условиях, а также оказывает срочные социальные услуги.
На строительство нового здания Шемуршинского центра социального обслуживания населения израсходовано 42,0 млн. рублей, в том числе 13 млн. рублей — из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.
В двухэтажном здании, общей площадью 1386,3 кв.м., предусмотрены 2-местные жилые комнаты для 30 граждан пожилого возраста и инвалидов, обеденный зал, вспомогательные помещения, изолятор, условия для реабилитации ветеранов, занятий физической культурой и досуговой деятельностью: создан компьютерный класс для интерактивного общения, установлены тренажеры, организована оздоровительная площадка. Медицинское услуги гражданам, проживающим в Центре, будут предоставляться на условиях межведомственного взаимодействия с Шемуршинской районной больницей. Планируется применение технологий «стационар на дому», «санаторий на дому», «ЛФК на дому».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Более 10 лет учреждение находилось в заброшенном состоянии. В сжа...bsp;зоны отдыха, летний амфитеатр со сценой и площадь для линеек.
- В Мытищах появилось новое современное пространство — Еврейс...еобразовательные курсы для школьников, проводятся кулинарные мастер-классы.
- Торжественную литургию провёл митрополит Курский и Рыльский Герман Хра...тоял более 50 лет. В 1911 году он был перестроен в каменный.
Поделись позитивом в своих соцсетях






Комментарии 0