«Швабе» разработал технологию автоматизированной лазерной сварки алюминиевых корпусов.
В АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха, входящего в Холдинг «Швабе», организован участок лазерной сварки металлов. Разработка технологии проводилась в период с 2014 по 2015 годы на штатных образцах различных модификаций алюминиевых корпусов изделий Холдинга. Во второй половине 2015 года запланирована сварка первой партии корпусов изделий в количестве 80 штук.
«Лазерная сварка металлических материалов — одно из ключевых направлений в деятельности нашего Холдинга. Например, в плане сваривания сплавов алюминия она имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с различными существующими альтернативными вариантами. При ее выполнении нет необходимости в применении вакуума и сведена к минимуму деформация конструкции за счет минимального энерговклада. Лазерная сварка позволяет получить сварное соединения требуемого качества при высокой производительности процесса сварки», — рассказал заместитель генерального директора АО «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Николай Ракович.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 2023 году казанское предприятие холдинга «Швабе» Госкорп...p;приборов спектрального анализа для науки, медицины и промышленности.
- Медицинские изделия «Швабе» в 2023 году были поставлены в&...е оборудование от предприятий дочернего холдинга Госкорпорации Ростех.
- Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех разработали и...овысит безопасность движения на дороге, особенно при плохой видимости.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0