В Калужской области открылась 23-я роботизированная животноводческая ферма
27 августа в Думиничском районе Калужской области открыта животноводческая роботизированная ферма ООО «Хотьково». Строительство комплекса велось с апреля прошлого года. Инвестиции в проект составили 120 млн рублей. Ферма, рассчитанная на 240 голов дойного стада, оборудована четырьмя роботизированными установками и современной системой кормления животных.
Доильное оборудование приобретено в рамках целевой программы «100 роботизированных ферм» — 40% от стоимости технического новшества субсидируются из областного бюджета. Производственная мощность составляет 15 тонн молока в сутки.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им.&...прос на эту продукцию для российских авиалайнеров МС-21 и SJ-100.
- ООО ПТК «Базис Холдинг» (крупный производитель опалубки и&...водству и зарубежных бизнес-миссиях для поисках иностранных партнеров.
- «Завод Протей», расположенный в Жукове Калужской области, ...ек в год. На новой площадке создано почти 300 новых рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0