В Свердловской области построена мясная ферма
В Свердловской области отстроена мясная ферма по производству мраморного мяса «Булгар Буллс». Предприятие организовано молочной агрофирмой «Уральская».
Генеральный директор компании Марат Салихов сообщил, что сейчас на ферме находятся почти три тысячи коров. Основной бизнес фермы - молочный, но ежемесячно в хозяйстве рождается до 50 бычков, которые отправлялись в соседнюю Башкирию, откармливались, а затем мясо продавалось обратно в Свердловскую область. Теперь же после постройки собственной мясной фермы в этом нет необходимости, процесс упрощен.
Специалисты «Булгар Буллс» прошли обучение — фермеры завода выезжали на стажировку в Турцию и Голландию.
Недавно на предприятии закололи 10 бычков, из которых получилось почти пять тонн мяса, которое «очень похоже на мраморное», рассказал Салихов, отметив, что в недалеком будущем будет закуплен скот мясной породы, в следующем году он даст первое потомство. Для содержания скота построен специальный ангар стоимостью 12,5 миллиона рублей. Еще пять миллионов рублей потрачено на покупку оборудования из Италии.
В общей сложности стоимость проекта оценивается в 100 миллионов рублей. По планам руководства, производство окупится уже через четыре года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В преддверии Дня Победы Уралвагонзавод отправил очередной эшелон танко...p;канун Праздника Весны и Труда, была отгружена партия танков Т-72Б3М.
- Уральский производитель беспилотников «Эйрбург» при финансовой ...иниц собственного производства, а также цех кабельно-жгутовых изделий.
- Сегодня, когда вопросы экологии и экономии природных ресурсов встают в...уально для помещений с большим потоком людей и риском вандализма.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0