Завод по производству минеральных удобрений в городе Новомосковск. Его построили в первую сталинскую пятилетку — на заре эпохи коммунизма.
И даже в разгар Великой Отечественной это производство оставалось самым инновационным в стране. Но лихолетье конца XX века оказалось пострашнее немецких танков.
Почти 10 лет комбинат работал вполсилы.
Гигантские цеха постепенно разрушались, пока в начале нулевых сюда не приехал глава компании «Еврохим» Андрей Мельниченко.
Сегодня на старом заводе началась совсем другая — новая жизнь.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый спортивный объект станет полноценной тренировочной базой для местных ...залами универсальной физической подготовки (акробатики и хореографии).
- Новый производственный комплекс «Полипласта» под названием &laq...ых производителей, а также обеспечить развитие экспортных направлений.
- Компания «Промет» запустила в ОЭЗ «Узловая» в&... мм. Год назад инвестиции в проект оценивались в 1,2 млрд рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0