Большой десантный корабль Балтийского флота «Королев» в среду утром проследовал из Черного моря через турецкие проливы в акваторию Средиземного моря, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на турецкие информационные порталы.
При этом отмечается, что российские военные корабли в последние дни практически ежедневно проходят через турецкие проливы в направлении Сирии.
Как сообщалось, начиная с минувшей субботы по среду в Средиземное море проследовали три БДК Черноморского флота — «Николай Фильченков», «Саратов» и «Ямал», БДК Северного флота «Александр Отраковский», а также килекторное судно ЧФ КИЛ-158, способное перевозить до 100 тонн груза.
То есть за 6 дней (с 17 по 22 октября) через Босфор в Средиземное море прошло 5 БДК и килекторное судно ЧФ КИЛ-158!
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Проект 22350 — многоцелевой фрегат 1-го ранга дальней морской зо...шной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов.
- Проект 885М «Ясень-М» — это многоцелевые атомные под...группировками и нанесения ударов по наземным объектам противника.
- ВМФ России продолжит принимать на вооружение отечественное водолазное снаря...сть при эксплуатации военными водолазными специалистами и спасателями.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0