28 октября в Североморск к месту постоянного базирования прибыло новое океанографическое исследовательское судно Северного флота «Янтарь», успешно завершив свою первую длительную экспедицию в Атлантику. «Янтарь» вышел из Санкт-Петербурга 7 августа и за время экспедиции посетил порты Гавана (Куба), Виллемстад (Кюрасао) и Сеута (Испания).
ОИС «Янтарь» построено на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде по заказу Главного управления глубоководных исследований Министерства обороны Российской Федерации и передано ВМФ 23 мая этого года.
27 октября из Новороссийска на боевую службу в Средиземное море вышел большой десантный корабль Черноморского флота «Азов». В этот же день БДК «Саратов» и «Николай Фильченков» прошли Черноморские проливы, возвращаясь из Средиземного моря.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Проект 11356 «Буревестник» — это многоцелевой фрегат... составе соединения кораблей в качестве эскортного корабля. 11356
- Проект 955А «Борей-А» — это ракетные подводные крейс...ересах обеспечения глобальной безопасности России и её союзников.
- Проект 22350 — многоцелевой фрегат 1-го ранга дальней морской зо...шной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0