MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 02 ноября 7
26

Новосибирские ученые изобрели препарат, способный победить вирус свиного гриппа

ВИДЕО

Изучая свойства камфоры — природного вещества — новосибирские химики и не думали изобретать лекарство от гриппа. Случайно узнали, что она имеет противовирусные свойства. Синтезировали несколько сотен соединений, отправили в Санкт-Петербург для испытаний. Там медики определили — Камфецин подходит идеально для борьбы с вирусом Н1N1 — свиным гриппом.

Анастасия Соколова, Аспирантка НГУ: «Оно было выбрано как лидер, поскольку помимо высокой противовирусной активности обладает низкой токсичностью и частично растворим в воде. Проблема биодоступности для лекарства очень четко стоит, поэтому однозначно было выбрано как соединение лидер».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.nsktv.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    SergeySeverny SergeySeverny03.11.15 08:03:47

    замечательная новость! клиника — это не так уж дорого! в Томске можно сделать за разумные деньги! поздравляю!