Беспилотники «Орлан» и «Элерон» поставлены на вооружение военных разведчиков
Беспилотники «Орлан» и «Элерон» поставлены на вооружение военных разведчиков в российской армии. Об этом сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам Кирилл Киселев.
«В Сухопутных войсках продолжается активная работа по обеспечению разведывательных подразделений новейшими техническими средствами разведки, специальным стрелковым вооружением, экипировкой нового поколения», — сказал Киселев.
По его словам, подразделения разведки Сухопутных войск России начали получать специально адаптированную для разведчиков современную боевую экипировку «Ратник», ведется оснащение разведки Сухопутных войск современными техническими средствами «Фара-ВР», «Соболятник-О», «Секстан», «Стрелец», бронеавтомобилями «Тигр».
"В общевойсковых соединениях уже сформированы подразделения комплексов беспилотных летательных аппаратов, в которых на вооружении стоят комплексы различной дальности действия, такие как «Орлан» и «Элерон», — отметил представитель войск. Он сообщил, что подготовка офицеров для разведывательных подразделений Сухопутных войск ведется в Новосибирском высшем военном командном училище.
«В 2015 году увеличился набор слушателей и курсантов по специальностям военной разведки в вузы Сухопутных войск, а конкурс составил шесть человек на место», — сказал Киселев. Он напомнил, что команда разведчиков Новосибирского высшего военного командного училища стала победителем Международного конкурса «Отличники войсковой разведки-2015» на Армейских международных играх.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Россия осуществила испытательный пуск межконтинентальной баллистической рак...чи пуска выполнены в полном объеме», — заключили там.
- Курганмашзавод холдинга «Высокоточные комплексы» поставил Миноб...обнаружить машину с помощью специальных средств, например тепловизора.
- В рамках первого этапа личным составом ракетных соединений отрабатываю...ления и угрозы отдельных западных официальных лиц в адрес России.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0