В городе Чайковском Пермского края открыта новая станция скорой помощи
Новую станцию скорой помощи открыли в Чайковском (Пермский край). Её возвели за два года. Общая сметная стоимость строительства — 39 млн рублей (средства краевого бюджета — 25 млн рублей, местный бюджет направил 14 млн рублей).
В здании новой станции СМП оборудован, в частности, кабинет экстренной помощи, а также база для подготовки начинающих кадров. Это учебный класс с тренажёрами, где молодые специалисты могут обучаться навыкам первой помощи, а их более опытные коллеги — их оттачивать.
На станции есть компьютер с интерактивной картой, на которой фельдшер по приёму вызовов видит все машины скорой помощи в режиме реального времени.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Инфекционное отделение рассчитано на 220 коек, а амбулаторное&nbs... посещений за смену. Стоимость объекта составила 5 млрд руб.
- Стационар площадью более 18 тыс. кв. м рассчитан на 260 коек круг...роены лечебные, лечебно-диагностические и восстановительные отделения.
- В Чусовом начала работу новая поликлиника для взрослых, построенная вс... Пятиэтажное здание рассчитано на обслуживание около 47 тысяч жителей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0