MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 января 1
168

Первые российские стеклопластиковые оконные профили начали выпускать в Калужской области

ООО «Гален» — портфельная компания РОСНАНО — запустила первое в России производство энергосберегающих оконных профилей из стеклопластиковых композитных материалов. На заводе компании в технопарке «Ворсино» Калужской области создано производство полного цикла: от изготовления стеклопластиковых оконных профилей до сборки готовых окон. Предприятие, среди прочего, использует продукцию и другого проекта РОСНАНО — подмосковного изготовителя энергосберегающих стекол «SP Glass».

Применение современных технологий позволяет добиться долговечности и высокой энергоэффективности стеклопакетов. Испытания, проведённые в Научно-исследовательском институте строительной физики РААСН (г. Москва), показали, что срок службы стеклопластиковых рам для дверей и окон достигает 40 лет. А эксплуатационные характеристики продукции — воздухо- и водопроницаемость, устойчивость к статическим нагрузкам и ветру, а также уровень их звуко- и теплоизоляции — подтверждены независимыми испытаниями в ОАО «НИИМосстрой».

Инвестиции в строительство завода составили 800 млн рублей. Сейчас производственные мощности позволяют изготавливать до 160 тыс кв. м готовой продукции в год, в перспективе эта цифра вырастет до 300 тыс кв. м.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest14.01.16 10:55:49

    Тут важно не чьё производство. Всё что предлагается на Российском рынке, Произведено в России. Просто применяются стандарты и технологии европейских производителей.Я сомневаюсь что эта компания придумала новый профиль. Больше склоняюсь к тому, что они просто позаимствовали какой нибудь старый вариант профиля и просто слегка дополнили. Вот и вся инновационная нано технология. В общем посмотрим скоро на их окна.

    Всё зависит от региона и климата. А так же от шумности. Трёх камерные не всегда хорошо. По крайней мере европейский вариант окон. Если тёплый регион то достаточно и двойной камеры.

    • -2
      Нет аватара guest15.01.16 14:42:41

      Вижу, Вы знаток еще тот! На нашем рынке предлагаются и ХОРОШИЙ НЕМЕЦКИЙ (из Германии) ПРОФИЛЬ, например Функе (пожалуй, лучший), Шуко, некоторые серии Рехау. Отличие в качестве ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ.

      • 0
        Нет аватара guest15.01.16 15:13:06

        Не знаю чем Функе лучше любого другого. Но производство имеется в Казахстане. У нас тоже планируют или уже открыли собственное производство официально. А так имеются местные штампующие по лицензии.