MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 января 1
168

Первые российские стеклопластиковые оконные профили начали выпускать в Калужской области

ООО «Гален» — портфельная компания РОСНАНО — запустила первое в России производство энергосберегающих оконных профилей из стеклопластиковых композитных материалов. На заводе компании в технопарке «Ворсино» Калужской области создано производство полного цикла: от изготовления стеклопластиковых оконных профилей до сборки готовых окон. Предприятие, среди прочего, использует продукцию и другого проекта РОСНАНО — подмосковного изготовителя энергосберегающих стекол «SP Glass».

Применение современных технологий позволяет добиться долговечности и высокой энергоэффективности стеклопакетов. Испытания, проведённые в Научно-исследовательском институте строительной физики РААСН (г. Москва), показали, что срок службы стеклопластиковых рам для дверей и окон достигает 40 лет. А эксплуатационные характеристики продукции — воздухо- и водопроницаемость, устойчивость к статическим нагрузкам и ветру, а также уровень их звуко- и теплоизоляции — подтверждены независимыми испытаниями в ОАО «НИИМосстрой».

Инвестиции в строительство завода составили 800 млн рублей. Сейчас производственные мощности позволяют изготавливать до 160 тыс кв. м готовой продукции в год, в перспективе эта цифра вырастет до 300 тыс кв. м.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest15.01.16 15:49:53

    Деревянные не прошлый век. На сегодня многие оконные компании имеют в производстве варианты деревянных окон. Минусы их в цене и трудности производства.

    Материал достаточно долговечный и при правильном производстве переживёт стеклопалстик, который чувствителен к резким перепадам температуры. Так же деревянные лучше сохраняют тепло. Это будет заметно если отключат отопление на денёк «В Питере ежегодная традиция по отключению отопления в городе зимой». Так что в Питере развита продажа таких окон. В последнее время строительные компании изначально устанавливают такие окна.

    Для северных широт отлично подходят. Стеклопластиковые или ПВХ подходят для более тёплых широт.

    ПС: Преимуществ у любого стекло пакета будет масса перед обычными окнами из СССР. Тут нужно сравнивать не старые окна. А стекло пакет со стекло пакетом.

    Про экологичность дерева бред. Ну сами посудите, какая может быть экология если дерево будут пускать на окна!

     http://www.dves.ru/kakie_...ovie_ili_derevjannie.html 

    • 1
      Нет аватара guest15.01.16 17:59:41

      Про чувствительность пластика к перепадам температур- это байка которая ходила 10 лет назад. Специально замерил температуры в разных частях окна: на улице -17, в помещении +24, температура рамы +20, температура стекла +18. Я как бы сам почти с Питера и нет здесь массово таких окон) Так же как строительные компании такие окна не ставят, они ставят самые дешевые. Нет никакой традиции в Питере отключать отопление). Пластиковые окна стоят уже лет по 10-15 и выглядят как новые, деревянные поставленные в то же время… Причем те деревянные окна про которые я упоминал выше были очень похожи на финские из видео, даже фурнитура похожая и конструкция. Такая же кондовая и неудачная), разве что без алюминиевых накладок.

      Отредактировано: Николай Белый~19:05 15.01.16