В Салавате завершается строительство завода по производству акриловых кислот
Это новое направление в нефтехимической отрасли Башкортостана. Его запуск позволит производить в регионе не только лакокрасочные материалы, но в будущем освоить и производство суперабсорбентов. Именно из этого материала делают предметы личной гигиены, к примеру, подгузники. Сегодня суперабсорбенты полностью завозятся из-за рубежа.
Многотонные реакторы, привезенные в Салават за тысячи километров, уже установлены и готовы к первым испытаниям. Впечатляющая своими масштабами стройка близится к завершению. Сейчас самое главное, говорят нефтехимики, подготовиться к пусконаладочным работам. Вот одно из ключевых производственных зданий, именно здесь будут получать акриловую кислоту и бутилакрилат. Это то, из чего в итоге производят акриловые краски, суспензии, клеи.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В среду, 8 октября, в особой экономической зоне «Узловая&ra...ов на объектах добычи и транспортировки газа по всей России.
- «Газпром» возводит завод по сжижению природного газа в&nbs... в промышленное использование выходит лицензия «Газпрома».
- Благодаря модернизации производства за последние несколько лет на ...ходит испытания перед отправкой в нефтегазовые компани в Арктике.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0