55

Россиянин Елистратов завоевал золото на 1500 м на чемпионате Европы по шорт-треку

• Семен Елистратов (в центре) во время забега на дистанцию 1500 метров

СОЧИ, 23 января. /Спец. корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Россиянин Семен Елистратов завоевал золото на дистанции 1500 м на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в Сочи.

Вторым стал представитель Венгрии Шандор Шаолинь Лю (2.24,463), третьим — голландец Фрек ван дер Варт (2.24,601).

У женщин на этой дистанции победила британка Элиза Кристи (2.39,510). Второй стала голландка Йорин тер Морс (2.39,591), третьей — ее соотечественница Сюзанна Схюлтинг (2.39,662). Россиянки Евгения Захарова (2.40,000) и Екатерина Константинова (2.40,164) заняли пятое и шестое места. Чемпионат Европы завершится 24 января.

Поддержка болельщиков

Хорошая поддержка зрителей помогла россиянину Семену Елистратову одержать победу на дистанции 1500 метров на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в Сочи.

«Все мои соперники были очень сильными и достойными спортсменами, - отметил Елистратов. — Это видно даже по тому, насколько я устал после финального забега. Я очень доволен тем, что выиграл и ближайший год проведу в статусе действующего чемпиона Европы на этой дистанции» .

«Очень благодарен зрителям за поддержку, — добавил шорт-трекист. - Они очень тепло нас поддерживают, а мы взамен пытаемся наградить их отличным результатом. Мне родные болельщики очень помогают».