38

Крюков принес России золото в лыжном спринте на этапе КМ в Стокгольме

• Никита Крюков

Стокгольм, 11 февраля. Российский лыжник Никита Крюков занял первое место в спринте классическим стилем на этапе кубка мира в Стокгольме.

При этом в квалификации Крюков занял лишь 27-е место. На пьедестал также поднялись норвежец Ола Виген Хаттестад, который уступил россиянину меньше секунды, бронзу завоевал его соотечественник Петтер Нортуг.

Россияне Андрей Парфенов и Александр Панжинский заняли 10 и 11-е место соответственно, Антон Гафаров закончил гонку на 14-й позиции, Глеб Ретивых стал 18-м, Сергей Устюгов пришел к финишу 26-м, а Михаил Девятьяров оказался 29-м, Никита Ступак не стартовал.

В женском спринте классическим стилем Россия осталась без медалей. Первое место заняла норвежка Майкен Касперсен Фалла. Лучший результат среди россиянок показала Евгения Шаповалова, которая завершила гонка шестой. Наталья Матвеева выбыла из борьбы на стадии полуфинала, Елена Соболева, Юлия Белорукова, Полина Ковалева, Дарья Веденина — в четвертьфинале.