MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 апреля 6
80

В Екатеринбурге индекс промпроизводства за год вырос в два раза

Индекс промышленного производства в январе-феврале 2016 года составил 198 процентов к уровню января-февраля 2015 года.

Рост физических объемов среди обрабатывающих производств отмечен в производстве машин и оборудования (в 6,7 раза) и в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования (в 1,5 раза).

Значительный рост индекса промышленного производства обусловлен процессом импортозамещения, связанным, в том числе, с введением экономических санкций.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.ekburg.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Нет аватара Fagot_66513.04.16 12:20:00

    Банально «железо» стали заказывать нефтяники и газовики с металлургами.

    Ну вот у нас (компания СвЭл) много заказов на трансформаторы — это тоже железо, только вот продукция довольно высокотехнологичная. Так что железо железу рознь.

    • 2
      goryachee_leto goryachee_leto13.04.16 12:30:26

      «Железо» здесь как бы все оборудование, которое стали заказывать в Екат-ге.

      А не только железо в чистом виде.