Российские ученые разработали новый подход в области систем квантовой связи
В Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) разработали принципиально новый подход к созданию систем квантовой связи для организации высокозащищенного обмена данными и продемонстрировали работающее на его основе устройство.
Передача однофотонных сигналов в новой системе возможна на расстояния более 250 километров, что не уступает самым современным зарубежным аналогам, сообщила пресс-служба ИТМО.
«Ранее отечественные системы квантовой коммуникации не позволяли осуществлять эффективный обмен квантовой информацией на такие расстояния без разрушения сигнала», — говорится в пресс-релизе.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сотрудники ИТМО побили свой же рекорд по величине самого компактн...чаемый лазером зеленый свет можно в стандартном оптическом микроскопе.
- Ученые ИТМО создали устройство, которым возможно управлять и с по...p;увеличенной энергоэффективностью и большей вычислительной мощностью.
- Изображение свечения светодиода, выполненного в форме логотипа ИТМО На...ложили использовать углеродные точки в производстве ярких светодиодов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

riorom14.04.16 06:27:38