MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 13 апреля 9
118

Российские ученые разработали новый подход в области систем квантовой связи

В Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) разработали принципиально новый подход к созданию систем квантовой связи для организации высокозащищенного обмена данными и продемонстрировали работающее на его основе устройство.

Передача однофотонных сигналов в новой системе возможна на расстояния более 250 километров, что не уступает самым современным зарубежным аналогам, сообщила пресс-служба ИТМО.

«Ранее отечественные системы квантовой коммуникации не позволяли осуществлять эффективный обмен квантовой информацией на такие расстояния без разрушения сигнала», — говорится в пресс-релизе.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: agnc.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Curiouscat14.04.16 11:01:53

    Curiouscat, минусователям, я согласен что все это антинаучный бред, просто тема позволяющая трактовать вольно, а я любитель фантастики без бластеров и звездолетов потому что вряд ли это наше будущее ) вот как близнецы чувствуют важные события друг у друга на расстоянии. Как работает предвидение когда оно не может быть объяснено научно (но изредка встречается превышая все мыслимые допущения по терверу). Существует ли на самом деле глобальное информационное поле. И тд.