Запись На «Северной верфи» строящийся корвет получил отечественные двигатели перенесена в личный блог модератором.
A_SEVER перенес эту запись 29.04.2016 13:45
по причине: Малая значимость
На «Северной верфи» строящийся корвет получил отечественные двигатели
Уникальную технологическую операцию сегодня провели корабелы «Северной верфи». На строящийся корвет «Гремящий» они установили двигатели. Из-за международных санкций пришлось ставить машины отечественного производства. По проекту, корвет оснащают дизелями из Германии, но немецкий производитель в одностороннем порядке разорвал договор. Пришлось искать российский двигатель. За срочный заказ взялись конструкторы завода в Коломне. Всего за год они смогли разработать и пустить в серию судовые дизели мощностью в 6000 лошадиных сил каждый. Правда, пришлось полностью изменить технологический процесс постройки корабля. Обычно двигатели устанавливают, когда палуба еще не построена, а в этот раз дизели опускали через специально прорезанные отверстия. Сейчас в корпусе корабля установили два носовых дизеля, примерно через месяц будут установлены кормовые двигатели. В результате срок спуска на воду готового корвета пройдет по плану — уже через год.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Переходная секция — один из самых сложных в технологич...ктов сгорания к турбине высокого давления газотурбинной установки Т32.
- Металлургический завод «АЭМ-Спецсталь» (машиностроительный диви...bsp;23 метров при высокой точности обработки за счет цифровых решений.
- В Санкт-Петербурге открыли рабочее движение по второму путепровод...бского проспекта, полностью построить которую планируется в 2025 году.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Бруталь04.05.16 10:47:52Бруталь04.05.16 10:46:13