В Калининграде запущен первый пассажирский теплоход, построенный в регионе
16 мая в Калининграде состоялась презентация прогулочного судна, произведенного в 2016 году на местном предприятии «Ушаковские верфи». В Калининградской области пассажирский теплоход с такими техническими характеристиками представлен впервые. Его длина — 22,5 метра, ширина — 6 метров, вместимость — 55 человек.
В минувшем году заказчик — судоходная компания «Аква Вояж» по итогам конкурса получила субсидию по региональной программе поддержки малого и среднего бизнеса. Средства были предоставлены на оборудование теплохода. В текущем курортном сезоне фирма планирует проводить работу с туристическими компаниями по организации экскурсий на теплоходе для жителей и гостей Калининградской области по реке Преголе в черте Калининграда, а также по рекам и заливам региона.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На судостроительном заводе «Ушаковские верфи» (Калининградская область) спущен на воду хаусбот проекта VOYAGE 1500.
- В Зеленоградске Калининградской отрылась новая гостиница. Номерной фонд — 74 номера.
- На судостроительном заводе «Ушаковские верфи» (Калининград...кта «Чайка». Яхта проходит швартовные и ходовые испытания.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0