70

Российские гимнастки заняли первое место в медальном зачете ЧЕ

• Алия Мустафина, Ксения Афанасьева, Дарья Спиридонова, Ангелина Мельникова и Седа Тутхалян

БЕРН, 5 июня. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в неофициальном медальном зачете на завершившемся в воскресенье в Берне женском чемпионате Европы. В активе россиянок 2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых награды.

Россиянки стали первыми в командном многоборье (Алия Мустафина, Дарья Спиридонова, Ксения Афанасьева, Ангелина Мельникова и Седа Тутхалян). Золото в упражнении на бревне выиграла Мустафина. Она  же стала третьей в упражнении на брусьях. Серебро на брусьях досталось Дарье Спиридоновой. Третье место в опорном прыжке заняла Афанасьева.

Второе место в медальном зачете заняли представительницы Швейцарии (2-0-0), третье — британские гимнастки (1-3-0).