На буксире Росатомфлота «Тамбей» предназначеном для Сабетты поднят флаг
В порту Мурманск состоялась церемония поднятия государственного флага на буксире «Тамбей». Сегодня вечером судно отправится из столицы Заполярья в Сабетту.
«Тамбей» — многоцелевой буксир ледового класса, второй в серии судов «Портофлота».
Буксир имеет ледовый класс Arc 4, при этом корпус сделан под ледовый класс Arc 5. Может преодолевать льды толщиной до 60 см. Численность экипажа буксира составляет 10 человек.
«Замечательно ведет себя судно, устойчиво преодолевает волны уверено, так что экипаж себя может чувствовать безопасно. Здесь более совершенные системы навигации, ну в принципе, возможно научиться, адаптировались, легче стало работать, но больше требует знаний и соответственно обучения», — рассказал капитан буксира «Тамбей» Игорь Абакумов.
Буксир спустили на воду 26 февраля в Краснодарском крае, 28 мая он вышел из Новороссийска в порт приписки Мурманск.
«Тамбей — второе из пяти судов в составе портового флота, построенное компанией «Краншип» для работы в порту Сабетта.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- ФГУП «Росморпорт» и АО «Онежский судостроительно-суд...sp;строительство трех портовых буксиров ледового класса Arc4 проекта NE034.
- 5 апреля в Кронштадте (г. Санкт-Петербург) в ходе торжественной ц...«Пелла» в Ленинградской области, подняли Андреевский флаг.
- Торжественная церемония закладки киля портового буксира ледового класса Arc...sp;АО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» (Карелия).
Поделись позитивом в своих соцсетях

sigra24.06.16 17:21:39