Холдинг «Вертолеты России» завершил передачу первой партии Ми-8АМТШ в 2016 году для Министерства обороны РФ. Производство машин осуществлялось на мощностях Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ). В ближайшее время планируется передача второй партии машин госзаказчику.
В рамках исполнения Гособоронзаказа 2016 года холдинг «Вертолеты России» досрочно изготовил партию военно-транспортных вертолетов Ми-8АМТШ.
Вертолеты под управлением экипажей Минобороны РФ направились своим ходом до мест постоянного дислоцирования. С целью увеличения дальности полета они оборудованы дополнительными топливными баками.
«Контракты с военным ведомством обеспечивают загрузку предприятия и позволяют нам сохранить рабочие места. Мы, как завод-производитель, заинтересованы в своевременном и качественном выполнении всех контрактов с военным ведомством, поскольку это способствует укреплению и повышению обороноспособности нашего государства», — отметил управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых, слова которого приводит пресс-служба.
Военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ — один из самых современных и оснащенных вертолетов семейства Ми-8/17. Он составляет основную долю в обновленном парке силовых структур РФ. Вертолеты способны перевозить до 36 военнослужащих, до 4 тонн грузов внутри фюзеляжа или крупногабаритных грузов массой до 4 тонн на внешней подвеске. Широкий набор средств вооружения и системы повышения боевой живучести позволяют вертолетам эффективно выполнять любые поставленные задачи.
Вертолеты оборудованы современным пилотажно-навигационным оборудованием и комплексом связи. Оборудование машин адаптировано для использования очков ночного видения, что позволяет выполнять полеты в ночных условиях на малых и предельно-малых высотах, а также совершать взлеты и посадки с необозначенных площадок.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех в рамках и...поставку 86 вертолетов семейства Ми-8 в интересах разных авиакомпаний.
- Как сообщил представитель Организации спасения и помощи Общества Красн...вертолетами, приобретенными у КВЗ Обществом Красного Полумесяца Ирана.
- Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех презентовал нов...акже комплекс позволит обучать наставников и мастеров для производств.
Поделись позитивом в своих соцсетях

bars_1630.06.16 10:11:49riorom03.07.16 12:11:01Vovantro13.09.16 15:51:11Vovantro13.09.16 16:11:44Vovantro13.09.16 16:52:22