Инвестиции в первый российский экзоскелет составили 130 млн рублей
МОСКВА, 14 июля, /ТАСС/. Общая сумма вложений в российский стартап «ЭкзоАтлет» составила 130 млн рублей, сообщила ТАСС основатель компании Екатерина Березий.
В 2014 году Фонд «Сколково» передал 900 тыс. рублей на разработку первого отечественного медицинского экзоскелета. В 2015 году «Сколково» выделило грант в размере 50 млн рублей на вторую стадию развития проекта. Кроме того, Биофонд Российской венчурной компании (РВК) совместно с Moscow Seed Fund инвестировали в стартап 16 млн рублей.
«Всего в наш проект вложили 130 млн рублей с учетом инвестиций из бюджета. Для сравнения, в израильский аналог ReWalk было вложено $80 млн», — сказала Березий.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Всем привет! Мы из казанской компании ЕРІ (в переводе с ...ертежей, а с реальной эксплуатации и «набитых шишек».
- Фото: «Реабилитик»Московская технологическая компания «Реабилитик&raq...ог и принять более удобную позу за счет незначительного поднятия.
- Инженеры Пермского национального исследовательского политехнического универ...чень актуально, учитывая стремительный рост числа людей с гипертонией.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0