В Свердловской области открыли новую ферму
12 августа в Алапаевском районе Свердловской области открыли ферму, где работает 6 роботов (в других хозяйствах региона только по 2). Это совместный проект крупнейшего молочного завода, кушвинской «Молочной благодати», и местного предприятия «Ямовское».
Стоимость проекта — 126 млн рублей, 86 из них — это оборудование, в том числе роботы. «Молочная благодать» вложила 50 млн рублей. 40% затрат всего проекта было компенсировано правительством области.
Сегодня хозяйство «Ямовское» содержит стадо в 300 дойных коров. Ввод нового коровника позволит увеличить поголовье до 400 коров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Кукморском районе введён в эксплуатацию молочный комплекс на&nb...p;44 тонны. Среднесуточный надой на одну корову составляет 33,3 литра.
- Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявил о&...вили 4,5 млрд руб., финансовым партнером выступил Россельхозбанк.
- 16 августа в Корткеросском районе Коми открыт новый телятник ООО ...иканского бюджета на строительство объекта направлено 13,5 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0