В Ульяновске совершил первый полёт самолёт Ту-204-300-100 с регистрационным №RA-64053, ставший первым самолётом Ту-204, построенным АО «Авиастар-СП» после пятилетнего перерыва.
Новый самолёт изготовлен по заказу Управления делами Президента Российской Федерации и после завершения лётных испытаний будет передан специальному лётному отряду «Россия», который уже эксплуатирует 2 самолёта этого типа.
Для тех, кто не видел: Ту-204-300 специального лётного отряда «Россия»
Фото Алексея с сайта russianplanes.net
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Для авиакомпаний, эксплуатирующих Ту-204 и Ту-214, наступают перемены....дуры для каждой версии лайнера — правила игры становятся общими.
- Сегодня прошел первый полет летающей лаборатории Ту-214, на которой за...о импортозамещения. Подробности чуть позже», — написал он.
- Шинный завод Gislaved на базе бывшего предприятия Bridgestone в У...п»). Практически весь персонал ульяновского предприятия был сохранен.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0