В Ставропольском крае открыт второй цех завода «Лиссант-Юг»
Новый цех первого резидента регионального индустриального парка «Невинномысск» ЗАО «Лиссант-Юг» будет выпускать вентилляционное оборудование.
Завод изначально специализировался на выпуске сэндвич-панелей. В начале этого года здесь было открыто новое производство — вентиляционного оборудования. Стоимость проекта составила около 150 млн рублей. Его реализация позволила дополнительно создать 70 рабочих мест.
Теперь помимо сэндвич-панелей здесь ежегодно будет производиться до 330 тысяч квадратных метров воздуховодов, а также комплектующие для вентиляционного оборудования. Спрос на продукцию устойчив. Основными рынками сбыта являются регионы ЮФО, СКФО, центральной России, а также Армении и Казахстана. Не так давно география сбыта расширилась ещё и на Азербайджан.
В планах руководства предприятия создание линий для выпуска новых типов сэндвич-панелей.
Обсуждены перспективы дальнейшего развития предприятия. В том числе — подготовки рабочих кадров для него.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 25 марта в Пятигорске в первый рейс отправился новый трамвай. Теп...ыл протестирован специалистами и получил соответствующую сертификацию.
- В Кисловодске открыли новый большой городской бассейн, который построи...на соревнования всероссийского уровня, рассказали в мэрии 16 мая.
- Современная здравница возникла в результате государственно-частного па...p;тренажерный залы, аэросолярий, спа-центр, бильярд и детская комната.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0