38

Россиянин Хачанов обыграл Рамоса-Виноласа и впервые в карьере выиграл турнир ATP

• Карен Хачанов

ПЕКИН, 2 октября. /ТАСС/. Российский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В финале соревнований в китайском Чэнду (общий призовой фонд около 1 млн долларов) он обыграл испанца Альберта Рамоса-Виноласа.

Хачанов победил испанца, «посеянного» на турнире под пятым номером, со счетом 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), 6:3.

После этой победы 20-летний россиянин войдет в топ-70 рейтинга ATP, что станет для него лучшим результатом в карьере.

В июле 2016 года Хачанов впервые в карьере вошел в топ-100 рейтинга ATP в одиночном разряде. На последнем турнире серии Большого шлема — Открытом чемпионате США — россиянин пробился через квалификацию в основную сетку, где дошел до второго круга соревнований.