MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 октября 61
124

Строительство испытательного стенда для корабельных газотурбинных установок на НПО «Сатурн»

Строящийся корпус для испытательного стенда корабельных газотурбинных установок на территории НПО «Сатурн». Рыбинск, октябрь 2016 года.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: bmpd.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара guest21.10.16 21:17:05

    Далеко не вся установка сделана на Украине, точнее даже — почти все комплектующие разработаны и сделаны в России.

    • 8
      Нет аватара fram21.10.16 21:53:37

      Справедливости ради, к примеру, главная энергетическая установка для проекта 11356 большей частью украинская.

      А для новейших наших фрегатов проекта 22350 — уже большей частью Российская. Но так как в России не было испытательного стенда для корабельных ГТУ, финишную сборку и испытания пришлось отдать украинцам.

      Других разработок тоже хватает, но опять же финишная сборка упиралась в отсутствие испытательного стенда. Что стало особенно критично после майдана.

      Теперь у нашей промышленности будут развязаны руки. ГЭУ для 22350 — это только начало.

      • 0
        Нет аватара Ил-224.10.16 11:23:03

        Ну и персонал должен опыт наработать и методики испытаний сделать на это тоже время уйдет какое то, но однозначно благая весть!